Регистрация
Забыли пароль?
|
логин
пароль
LadiesИгра в правду – больше, чем игра! Играем 22 октября 2016 г.
Главная
E-mail
Карта сайта

Ближайшие спектакли

 

Последние отзывы

 
 

Наши спектакли

 
Архив спектаклей

 
 
 
 

Госпиталь «Мулен Руж»







Александр [25 апреля 2012]
Спектакль понравился,хотя сидели в последнем ряду, и эмоций на лицах актёров не могли из-за этого разглядеть.Хотелось бы добавить в него немного звуков,музыки.


Марина [22 февраля 2012]
доброго времени суток. была в Москве на спектакле "госпиталь Мулен Руж". ощущения и свой восторг от спектакля и игры актеров даже не могу передать словами.это незабываемо!!! хотела узнать,приедет ли это спектакль в Ростов-на-Дону. очень жду его и все мои друзья,которые уже очень наслышаны об этом спектакле и игре актеров!


Георгий [31 января 2012]
Вчера (30/01/2012) были с женой на "Госпиталь Мулен Руж".
Очень впечатлила игра Анны Каменковой, не видел эту актрису на сцене раньше. Откровенно поражен:)
Образы разные, интересные. Сюзи и Луиза выше всяких похвал!


Максим [29 декабря 2011]
Для меня спектакль 28.12.11 оказался довольно тяжёлым. Плакал, как дурак. Хотя, по-сути, даже не знаю, что такое настоящая война. Игра великолепная! Знакомые лица на сцене только усиливали эффект реальности происходящего.


Екатерина [29 декабря 2011]
Пишу поблагодарить от души НТП за великолепный спектакль "Госпиталь "Мулен Руж". Игра актеров великолепная. Образы все такие разные, интересные. Все по-своему сильные. Наблюдая за действием, участвуешь в судьбе каждого. Этот спектакль произвел на меня глубочайшее впечатление.
Спасибо большое за чудесный подарок в канун Нового года.
Мы ходили 28 декабря.


Владимир [29 декабря 2011]
Спектакль очень понравился. Рекомендую всем. Артемьева и Дронов просто великолепны. Смотрели спектакль 28.12.2011 состав. Смотрели на одном дыхании. И плакали и смеялись одновременно.


Наталья [07 ноября 2011]
«Будем лечить или пусть живёт» – и смешно, и слёзно, эти два противостояния идут в параллели весь спектакль, что и делает его особо пронзительным, позволяя на контрастах прочувствовать сильный, яркий, эмоциональный сюжет пьесы, тонко поданный актёрами зрителю.
Лицо войны страшно. С каждым новым выстрелом заканчиваются чьи-то мечты, каждый новый взрыв уносит жизни тысяч людей, ещё больших калечит, уродуя физически и душевно. Отголоски войны отзываются в сердце, разрывая его на тысячи крохотных острых осколков, пронзая глубину души.
Немые безнадёжность, безысходность читаются в глазах людей, продолжающих нести тяжкое бремя.
Слабые отголоски не то истинной веры, не то хорошей игры при плохой погоде слышатся в стенах госпиталя, сердцем которого является Маргарита – умудрённая женщина, скрывающая свою ранимую душу под маской чёрствости, не позволяя чувствам одержать победу над разумом. На своих хрупких плечах она тянет весь госпиталь, весьма своеобразно вдыхая в раненых веру; оберегает своих помощниц – юных девушек, в силу своего возраста обладающих ярко-выраженным максимализмом; оберегает графиню, которая топит своё горе в спиртном, при этом показывая к ней нелюбовь; заботится о её сыне Пьере, не давая ему чувствовать ущербность, не проявляя раздражения к страдающему аутизмом человеку, обладающему куда большей наивностью и непосредственностью, чем самый малый ребёнок.
Без надёжного фундамента обрушаются здания… Такая же прочная и надёжная основа для госпиталя и его обитателей – Маргарита. Она опора для всех: раненых, некоторые из которых тоже не растеряли остатки юмора; милой, нежной, ранимой Луизы, ожидающей возвращения любимого с войны, которой тяжело дышать атмосферой госпиталя; опорой и для несмотря ни на что жизнерадостной, целеустремлённой Сюзи; для Адриенны, до безумия любящей одного сына и порою с ненавистью относясь к другому; для Пьера, улыбаясь украдкой в ответ на его детскую непосредственность.
Атмосферу спектакля задавала Людмила Артемьева в образе Маргариты. Каждая её реплика вызывала сильные эмоции. Юмор, ирония, сарказм, сила воли, минутная слабость, всё это сочеталось в одной героине. Её реплики всецело показывали «слёзы и радости», всё время балансируя на контрасте. Но будь Маргарита даже безмолвной, портрет героини, её характер чётко вырисовали мимика и жесты, а слова только дополняли образ.
Настолько моё внимание было приковано к героине Людмилы Артемьевой, что фактически не удалось воспринять игру всех задействованных в спектакле актёров. Могу лишь отметить Георгия Дронова, воплотившего образ Пьера мастерски, очень сложный по характеру образ. Капелька моего внимания была обращена и на Луизу, в исполнении Светланы Ходченковой.
Спасибо всем, благодаря кому сие великолепие под названием «Госпиталь «Мулен Руж» существует! Моя отдельная благодарность и восторженность адресованы Людмиле Артемьевой, без которой не состоялось бы моё знакомство с постановкой пьесы Дани Лоран!!!

Что там грохочет без устали,
Что стёкла бьёт, крушит сердца?
Война идёт… Земля в печали…
Нет больше милого лица.

Померкло всё, и свет не брезжит,
Надежда умерла давно;
И, кажется, уже не держит
В столь бренном Мире нас ничто.

Но нет, там вдалеке сияют
Пять пар войне не проигравших глаз,
Как звёздочки они сверкают,
Не надо больше лишних фраз…

Всю душу растревожили герои,
Заставив плакать и вздыхать;
Смеяться, улыбаться тоже,
За судьбы их переживать.

Как же прекрасна Маргарита!
Сильна… ранимая душой,
Мудра, лишь кажется – сердита,
И непреклонна пред судьбой.

Пьер, Адриенна, Луиза, Сюзи –
Каждый по-своему хорош…
Лоран улыбнулась муза –
Чудесен спектакль и пригож!!!


Анна [14 июля 2011]
"Госпиталь Мулен-Руж" в Екатеринбурге прошел с невероятным успехом. Зал, в котором было около полутора тысяч человек аплодировал стоя! А это заслуга прежде всего профессионализму всей команды НТП. Этот спектакль трудно назвать антрепризой, хотя бы потому, что это не развлекалово для отдыхающей публики, а тонкий, ироничный юмор, в коктейле с драматическими нотками грусти. Главная героиня в исполнении Людмилы Артемьевой держит весь спектакль с первой до последней минуты и делает это мастерски! Трудно представить, что кто-то сыграет эту Маргариту лучше, чем она. Это ее образ, ее роль! Егор Дронов стал для меня открытием, его Пьер был безупречен. Аутичный взрослый мужчина, который еще ребенок, так радуется, когда ему доверяют какое-то серьезное дело и относятся к нему как к нормальному человеку. Он готов бежать, а бежать не может... Это невероятно убедительно воплощает Дронов, которого все привыкли видеть в другом амплуа. Светлана Ходченкова была естественна и прекрасна, она жила на сцене и была этим очень убедительна. Татьяна Догилева - сделала образ своей героини несколько нервным. Кричащая сумасшедшая экзальтированная графиня! Мария Рыщенкова тоже была убедительна, курила на сцене очень натурально! В целом спектакль очень понравился и прежде всего тем, что рассчитан не на массового зрителя и из французского спектакля сделан качественный хороший русский вариант.


Наталья [13 июля 2011]
Гастроли в Екатеринбурге 11 июля 2011 г.
Полный аншлаг! В финале встал весь зал и аплодировал стоя! Спектакль прошел на одном дыхании, благодаря главной героине Людмиле Артемьевой. Она мастерски держит публику и зрители живо реагируют на все реплики. Егор Дронов очень порадовал - раскрылся совершенно с другой стороны. Естественна была в своей роли Ходченкова. От спектакля осталось приятное послевкусие, а это определенный знак качества! В отличие от антреприз, которые идут в Екатеринбурге без остановки чувствуется качество и профессионализм всей команды. Спасибо за удовольствие, полученное от спектакля!


Татьяна [23 июня 2011]
Были с подругой вчера на спектакле! Сюжет скучноватый, но игра актеров очень понравилась! Артемьева великолепна, как всегда! Неожиданно увидеть Дронова в данной роли, удивил!С удовольствием сходим и на другие спектакли Независимого Театрального Проекта!Спасибо актерам!



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

© Независимый театральный проект, 2004 - 2024
Создание Zavarka Team
Поддержка Вебархитектор


ООО Агентство «НТП»
Юр.адрес и почтовый адрес: 101000, г.Москва, Сретенский бульвар, д.6/1 стр.2 офис VI
ИНН – 7729399675, КПП - 770801001, ОКПО – 54981388
Тел./факс: (495) 937-77-40

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru